Événements provinciaux

La saison 2024 du programme du Défi junior d’habiletés comprend des événements acceuilli par les associations provinciales de golf, qui seront disputées sur les allées de clubs membres d’un bout à l’autre du Canada. Ces événements seront admissibles au tableau national des meneurs 2024.

Événements provinciaux :

Province Date Hôte
Alberta Lundi 12 août, 2024

Stony Plain Golf Course
Stony Plain, Alb.

Contact:
John Deneer
john@albertagolf.org

Colombie-Britannique Mardi 27 août, 2024

Bowen Island Golf Club
Bowen Island, C.-B. 

Contact:
Tyler McKay
tyler@britishcolumbiagolf.org

Cliquez ici pour inscription

Manitoba Dimanche 14 juillet, 2024

Southside Golf Course
Grande Pointe, Man        

Contact:
David Borowski  
david@golfmb.ca

Cliquez ici pour inscription 

Nouveau-Brunswick Samedi 17 août, 2024

Hampton Golf Club
Hampton, N.-B.

Contact:
Brianna McQuillan
BMcQuillan@golfnb.ca

Terre-Neuve Labrador Dimanche 30 juin, 2024

Pippy Park Golf Club
St. John's, T.-N.-L.

Contact:
Brad Sherriffs
golf@sportnl.ca

Nouvelle-Écosse

Vendredi 23 août, 2024

The Links at Brunello
Timberlea, N.-É.

Contact:
Sara Wilson
technicaldirector@nsga.ns.ca

Ontario À déterminer, 2024

Contact:
Mallory Dayman
MDayman@gao.ca      

Île du Prince Édouard Jeudi 8 août, 2024

Andersons Creek Golf Club
Kensington, Î.-P.-É.

Contact:
Alison Griffin 
peiga@peiga.ca

Cliquez ici pour inscription

Québec  Lundi 12 août, 2024

Club de Golf Victoriaville
Victoriaville, Qc


Contact:
Sandrine Bigras  
sbigras@golfquebec.org

Saskatchewan À déterminer, 2024


À déterminer

Parrainé par
CPG-Blk-1_209x109.jpg
Avec l'appui de

Canada Logo

Organisé par
  • Canadian PGA Logo
  • Golf Canada Logo
British Columbia Golf Alberta Golf Saskatchewan Golf Manitoba Golf Ontario Golf Quebec GolfGolf-NB-Logo-black-text-1668994539_85x96_9-3-79-83.pngGolf-NS-2C_81x81.pngPrince Edward Island Golf Newfoundland & Labrador Golf